Wing Commander: The Kilrathi Saga

Wing Commander: The Kilrathi Saga
Жанр: Simulation
Разработчик: ORIGIN Systems
Издатель: Electronic Arts
Год выхода: 1996
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 10 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.50 из 10
  • 6
  • 2
  • 26
Первый контакт с внеземной расой Килрати (Kilrathi) в 2629 году поставил под угрозу существование всего человечества на просторах галактики. Разумные существа из семейства кошачьих ростом свыше двух метров, расширяя просторы своей империи, порабощали капитулировавшие и уничтожали непокорные расы на границах захваченного космоса.

15 лет Земная Конфедерация терпела жестокие налеты и нападения Килрати на жителей союза, пытаясь разрешить конфликт миром, пока не стало ясно, что существование в мире с агрессором невозможно. С началом войны развернулись боевые действия огромных масштабов в тысячах звездных систем, растянувшись на многие десятилетия…

Начиная свою карьеру сразу же после Академии на борту TCS «Коготь Тигра» в качестве пилота эскадрильи, вам предстоит проявить смелость, ловкость и отвагу в борьбе с врагом, став великим асом – гордостью Военного флота Земной Конфедерации.

От ваших действий будет зависеть ход событий всей игры. Интегрировав ролевой элемент в симулятор космических сражений, ORIGIN Systems создали уникальную игру. Ваша обязанность как командира эскадрильи - нести ответственность за свою жизнь, жизнь своего ведомого пилота и выполнение приказов. Главной целью является успешное выполнение задания. В случае провала необходимо вернуться на флагман и доложить о ходе операции командиру. Но также на войне солдатам запрещается погибать, поэтому, как ценный пилот, вы должны катапультироваться с выведенного из строя корабля. Служба поиска и спасения, скорее всего, скоро подберет вас и доставит на борт корабля. От результатов выполнения миссий будет зависеть концовка игры, и не всегда успешное выполнение практически всех миссий приведет к положительной концовке, как и провал миссий не обязательно приведет к отрицательной. Даже серьезно проигрывая войну, вы можете спасти ситуацию героическими действиями.

Издание Wing Commander - Kilrathi Saga собрало в себе три первые игры серии, включая исправление всех известных проблем и адаптированные под работу в среде Windows; также Wing Commander и Wing Commander II: Vengeance of the Kilrathi имеют значительно улучшенный саундтрек.

Все игры серии привносили в игровую индустрию что-то совершенно новое, а иногда - даже революционное. Например:

* Wing Commander впервые внесла ролевой элемент и нелинейность в симулятор космических сражений.
* Wing Commander II: Vengeance of the Kilrathi первой реализовала озвучку персонажей еще в среде MS-DOS.
* Wing Commander III: Heart of the Tiger совместила традиции оригинальной игры и полностью интерактивное кино с многомиллионным бюджетом, живыми актерами (Mark Hamill, John Rhys-Davies, Tom Wilson, Malcolm McDowell), где впервые была задействована технология chromakey (съемка на синем фоне).
Автор обзора: Falcrum
Wing Commander, Wing Commander II: Vengeance of the Kilrathi, Wing Commander III: Heart of the Tiger
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Один энтузиаст уже много лет занимается патчами для этого сборника исправляя проблемы с таймингом и правильных отображений текстур. Работа ещё не завершена (если не брошена), но имеющийся результат уже неплох. В первых двух частях снова работают текстуры космоса как в DOS-версии, а так же анимации проигрываются без ускорения. Кроме того в первой части решана проблема с глюком музыки. В третьей части пока что можно лишь поставить разные фильтры на видеоролики, но это уже делает впечатление от игры лучше.
По странным причинам дополнительные миссии к первым двум играм на диске с игрой отсутствовали. Однако их всё же переработали для сборника и выложили в интернете. Вот ссылка: KSAdd.rar
Для установки дополнений к Wing Commander используйте файл SM12Inst.exe из папки wc1.
Для установки дополнений к Wing Commander II используйте файл SO12Inst.exe из папки wc2.
P.S.
Буду благодарен если архив c дополнениями добавят в раздел файлы.