Relentless Logic

Relentless Logic
Жанр: Puzzle
Разработчик: Conway, Hong, Smith
Издатель: -
Год выхода: 1985
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.33 из 10
  • 1
  • 1
  • 2
Не так просто в это поверить, но у всенародно известного “Сапёра” есть прадедушка. И сейчас мы с ним познакомимся. Встречайте - Relentless Logic: вполне вероятно, что самая первая на IBM PC игра, посвящённая труду людей, у которых может быть всего одна ошибка.

Брифинг сообщает игроку о том, что мы являемся рядовым морской пехоты США и должны доставить в штаб срочную депешу, от которой, естественно, зависит судьба всего государства. Для успешного выполнения почтовой миссии необходимо преодолеть минное поле, для чего бойца экипируют миноискателем, который показывает количество мин в соседних клетках. Их число определяется перед началом забега в диапазоне от 15 до 40, после чего они случайным образом размещаются на поле размером 9х15 клеток, а мы начинаем свой нелёгкий путь из верхнего левого угла в нижний правый, управляя бесстрашным воякой с помощью цифрового блока клавиатуры. А в качестве стимула для повторного прохождения служит таймер, показатели которого заносятся в книгу рекордов в случае успеха.

Ну а простодушие и аккуратная ASCII-внешность почтенного предка “Сапёра” заставляют рекомендовать Relentless Logic к знакомству всем желающим, - он открыт для общения.
Автор обзора: Sharp_ey
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.