EGA-Roids

EGA-Roids
Жанр: Arcade
Разработчик: Designer Software
Издатель: -
Год выхода: 1986
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 5.33 из 10
  • 0
  • 2
  • 1
Клон Asteroids, созданный с целью демонстрации возможностей видеокарт с поддержкой EGA-режима, о чём наглядно свидетельствует заголовок.

Отличий от оригинала здесь ничтожно мало, поэтому давайте поговорим о геймплее EGA-Roids и вспомним первоисточник. Итак, управляемый игроком космический кораблик, больше похожий на бумажный самолётик, летает в межзвёздном пространстве и, постреливая из носового орудия, расчищает просторы от разной величины астероидов, при попадании рассыпающихся на более мелкие части, и инопланетных НЛО двух типов: больших и маленьких. Чем дольше мы держимся и чем больше опасных объектов уничтожаем, тем выше становится показатель счётчика очков, и именно это является задачей - набрать как можно большее число баллов с тремя жизнями-попытками.

Удивительно, но факт: со своей задачей показать 16-цветную палитру EGA-Roids не справляется абсолютно: вы не увидите одновременно на экране такого количества - лишь четыре, как в разных режимах CGA. Прекрасный пример того, как можно провалить презентацию удачной, казалось бы, технологии. Увы, только этой забавной деталью EGA-Roids и примечательна.
Автор обзора: Sharp_ey
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.