Fat's Tricks

Fat's Tricks
Жанр: Arcade
Разработчик: DOKA Company, Александр Ефремов
Издатель: DOKA Company
Год выхода: 1994
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.33 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Александр Ефремов - один из динозавров отечественной игровой индустрии, имя которого тесно связано с компанией “Дока”. Ну а Fat’s Tricks - одно из его детищ.

Главный герой, которого отдают под управление игрока, - маленький, но упитанный мужчина, известный под говорящим именем Толстяк. Идя на поводу у чревоугодия, он повадился объедать некий ресторан, и его первое появление перед нами представляет собой побег из большой кастрюли, в которой он проводил сиесту, но был при комичных обстоятельствах обнаружен шеф-поваром. Естественно, в таких случаях следует как можно быстрее уносить ноги, но соблазнённый Вельзевулом не может это сделать, не пожирая по пути всё съестное.

Всего в игре четыре уровня, на каждом из которых необходимо собрать весь разбросанный провиант, при этом избегая поварят и не забывая подкрепиться чем-нибудь, что можно найти в ящиках столов. При этом способности противников от этапа к этапу будут возрастать: если на первом нас начнут просто преследовать, то на втором кухонные работники станут перетаскивать необходимые для прохождения вкусности с места на место, что усложнит процесс их добычи.

Оформлена эта безумная феерия замечательнейшим образом: VGA-палитра раскрашивает качественно прорисованные модели и предметы обстановки яркими красками, а звуковое и музыкальное сопровождение полностью соответствуют озорному характеру игры.

Но есть у Fat’s Tricks один недостаток - её продолжительность. К сожалению, в ней всего четыре уровня, и если вам не чужды игры подобного жанра, то на её полное прохождение у вас уйдёт от силы десять минут. А это, согласитесь, очень мало, даже если вы решите заполнить таблицу рекордов своим именем. Тем не менее Fat’s Tricks - несомненный артефакт, редкость и часть отечественной компьютерноигровой истории.
Автор обзора: Sharp_ey
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.