The Galaxy Fighter

The Galaxy Fighter
Жанр: Action
Разработчик: Art and Computer Entertainment
Издатель: Art and Computer Entertainment
Год выхода: 1996
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 3 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 3.67 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Корейский научно-фантастический горизонтальный shoot ‘em up любительского, судя по всему, происхождения.

Какого-либо сюжета у игры нет, поэтому сразу же перейдём к рассмотрению геймплея. Наш кораблик уныло и неспешно плывёт слева направо и постреливает в появляющихся в небольшом количестве врагов. Изредка выпадают бонусы, способные повысить интенсивность ведения огня (увы, временно), частично восполнить полоску энергии (в случае её исчерпания игра заканчивается) или дать дополнительную бомбу - мощный снаряд, который уничтожает всех супостатов на экране. Со временем противников становится всё больше и появляются они чаще, также богатеет и их разнообразие: вдобавок к различным летательным аппаратам начинают встречаться какие-то непонятные объекты, похожие на воинствующие геометрические фигуры. Фантазии авторам явно не хватало.

Да и технические навыки у них были, судя по всему, не на высоте: помимо того что картинке не хватает чёткости, игра плохо оптимизирована, что выражается в отсутствии плавности скроллинга и неожиданных падениях (но только в главном меню). Музыкальное сопровождение отсутствует, а звуковое таково, что лучше бы его и вовсе не было.

Увы, как игра The Galaxy Fighter не представляет особого интереса, а вот как редкость - более чем, поэтому коллекционерам и желающим переиграть во все игры жанра познакомиться с ней стоит.
Автор обзора: Sharp_ey
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Судя по всему, игра бесконечная и притом очень легкая. При увеличении кол-ва циклов скроллинг становится вполне приемлемым. А еще тут можно забаговать счетчик очков, благодаря чему их количество может стать отрицательным.