Jumper

Jumper
Жанр: Arcade
Разработчик: Forge Software
Издатель: -
Год выхода: 1994
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.00 из 10
  • 2
  • 0
  • 4
Главный герой этой аркады - круглое двуногое существо (возможно, одноимённое), главная цель которого - прыгать по уровням со сложной архитектурой и собирать блестящие самоцветы. Но банальный прямой контакт - не единственный способ отправки драгоценностей в копилку, потому что игроку дозволено также и стрелять. С помощью выпускаемых снарядов можно как уничтожать блоки, что зачастую является обязательным условием для преодоления определённого участка, так и получать желаемые камни в своё распоряжение. Безусловно, всё здесь не так просто, как может показаться на первый взгляд, - будут и препятствия, например смертоносные шипы или неразбиваемые фрагменты карты. Для победы над ними от нас будут требоваться ловкость и смекалка.

Графическое оформление игры не очень богато, но геймплей это компенсирует с лихвой. Поэтому пробуйте, так как это как раз тот случай, когда лучше потрогать самому, чем услышать.
Автор обзора: Sharp_ey
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Смог осилить 5 оригинальных уровней (всего их 30).
И всё казалось бы неплохо: подтягивайся на верёвочке, прыгай и стреляй...
Но есть кое что ещё, среди необходимых игровых механик, а именно проскакивание сквозь диагональные блоки под определённым углом (вы всё правильно прочитали). И это не баг, а необходимая условность для прохождения 4-го уровня.
Такой неочевидной нелепости ещё не встречал в платформерах. Не советую.