K-Chess Elite 32

K-Chess Elite 32
Жанр: Tabletop
Разработчик: Ark Angles
Издатель: Ark Angles
Год выхода: 1998
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 1
Версия австралийского шахматного симулятора, рассчитанная на 32-битные версии Windows (до этого она существовала под Windows 3.хх под названием K-Chess for Windows).

K-Chess Elite 32 имеет сугубо классическую внешность и такие же академические правила и режимы: игрок против компьютера, игрок против игрока и компьютер против компьютера. Ориентация на новичков задекларирована, очевидна и не вызывает никаких сомнений: находящиеся под угрозой собственные фигуры обрамляются красным квадратиком, доступные для атаки вражеские - зелёным. Все прочие подсказки вынесены на интерфейс: внизу складируются выбывшие с доски фигуры, справа располагаются секундомеры, запись матча и рекомендуемые ходы и комбинации (зачастую весьма неоднозначные).

Увы, для серьёзной игры искусственный интеллект K-Chess Elite 32 слабоват, а если рассматривать его как сугубо обучающую программу, то приходится признать, что вскоре после её выхода появился ряд куда более качественных аналогов.
Автор обзора: Sharp_ey
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
На конец 1990-х и начало 2020-х ИИ этих шахмат — две большие разницы. Учитывая возросшую скорость перебора вариантов при увеличении глубины просчёта — рекомендую попробовать обыграть при выставленной верхней сложности на современном ПК. Игра прекрасно работает на любой Windows, в том числе 7/8.1/10.