Alley 19 Bowling

10 Pin Bowling Fever
Bowling 3D
Alley 19 Bowling
Жанр: Sports
Разработчик: Logicware, Suzetti Software
Издатель: Starplay Productions
Год выхода: 1996
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 4 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.67 из 10
  • 6
  • 0
  • 7
Весьма заурядный боулинг, но зато с применением технологии ротоскопирования: персонажи представляют собой оцифрованные фотографии людей.

Игра встретит нас меню, стилизованным под фойе специализированного развлекательного заведения середины ХХ века, в костюмы той же эпохи облачены и все доступные для выбора модели игроков, разница между которыми сугубо визуальная. На этом подготовка заканчивается (можно ещё выбрать цвет шара, но на это даже внимания обращать не хочется), и мы направляемся к дорожке.

Здесь нас ждут разделённые на этапы броски, всё управление осуществляется при помощи мыши. Ничего уникального в технике нет, все процедуры стандартны: выбор позиции, определение направления и силы броска. Вот только выполнено всё на очень низком уровне: фиксированное количество стартовых точек для толчка, ограниченный выбор углов и, на десерт, полное отсутствие физики. Да, при наличии DirectX. В итоге происходящее выглядит до нелепости глупо: кегли падают лишь в определённом радиусе от шара, при этом проходя сквозь стоящие рядом. К чему это ведёт? Во-первых, смотрится это крайне убого, во-вторых, выбить страйк элементарно: достаточно найти нужный угол (это очень просто, они же фиксированы) и силу броска. Увлекательность и реиграбельность покидают нас, даже не помахав ручкой. Имеющийся в наличии мультиплеер, как вы понимаете, ситуацию спасти не способен.

Что касается технической составляющей, то здесь Alley 19 Bowling тоже звёзд с неба не хватает. Да, здесь нет страшного раннего 3D, но и ротоскопированные изображения выглядят не очень аккуратно. Благодарного кивка может удостоиться лишь аутентичный саундтрек.

После знакомства с игрой остаётся странное чувство удовлетворения от того, что могло бы быть и хуже. Почему? Потому что на заре игр для Windows встречались и более неказистые вещи. За неимением прочего запишем это в плюс и не будем ставить Alley 19 Bowling слишком низкую оценку.
Автор обзора: Sharp_ey
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.