Chess Kids

Chess Kids
Жанр: Tabletop
Разработчик: Infinite Vision Technologies
Издатель: Powerhouse Entertainment
Год выхода: 1995
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 5
Стоит признать, что при всём многообразии обучающих шахматных программ большинство из них имеет слишком уж строгую наружность, что не может являться достоинством в глазах ребёнка. На этот аспект и обратили внимание в Infinite Vision Technologies - и решили сделать акцент не на мыслительной мощи искусственного интеллекта, а на завлекательно-развлекательных моментах, которые могли бы привлечь внимание подрастающего поколения.

Режима игры три: обучение, одиночная партия и мультиплеер. Во всех случаях по одну сторону доски находятся бойскауты, а по другую - выходцы из бедных пролетарских семей с окраин, вынужденные вести асоциальный образ жизни и пышущие агрессией, но и не чуждые столь интеллектуальным забавам. В одиночном режиме и обучении игрок будет выступать на стороне первых.

Все фигуры нарисованы в забавном мультипликационном стиле; фон и ментор, который будет подсказывать ходы и объяснять ситуации, - тоже. Никакими изысканными опциями игра также не может похвастаться, разве что выбором одного из трёх уровней сложности, ни один из которых, увы, не сможет составить конкуренцию опытному игроку, - Chess Kids в любом случае остаётся детской игрой.

А теперь главный вопрос: может ли Chess Kids быть интересна олдгеймеру? Ответ - однозначно может. Если даже не несколько экзотической ориентацией, то как коллекционный экземпляр - наверняка.
Автор обзора: Sharp_ey
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.