Iwatobi Penguin: Rocky and Hopper - DeJig Puzzle

Iwatobi Penguin: Rocky and Hopper - DeJig Puzzle
Жанр: Puzzle
Разработчик: Masudaya
Издатель: Masudaya
Год выхода: 1997
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.50 из 10
  • 1
  • 0
  • 3
Вероятно, каждый, кто смотрел замечательный советско-японский мультипликационный фильм "Приключения пингвинёнка Лоло", догадывается, что тема пингвинов в Стране восходящего солнца, несмотря на удалённость от Антарктики, любима и популярна, - и это действительно так. Например, во второй половине 1990-х годов в Японии вышла в свет дилогия приставочных "двойных" эксклюзивов (то есть применительно как к платформе, так и к стране происхождения, - "в мир" эти вещи не попали) о приключениях пингвинов Рокки и Хоппера, по жанру представлявших собой сборники сюжетно не связанных друг с другом аркадных мини-игр.

Вашему же вниманию на данной страничке предлагается феноменально малоизвестная - и тоже эксклюзивная для японского рынка - PC-игра, сделанная "по мотивам" первой части дилогии и вышедшая с ней в один год, - это "jigsaw-головоломка", где требуется собирать из последовательно выдаваемых партий фрагментов весьма качественно и ярко нарисованные картинки, иллюстрирующие различные сцены из жизни и быта парочки весёлых пернатых. В общей сложности представлено 20 "мозаик"; каждую из них можно собрать из 72, 108, 208 либо 300 частей; естественно, присутствует опция предварительного просмотра готового изображения. Любой из фрагментов разрешается как угодно перемещать в пределах игрового поля, а также вращать (с помощью правой кнопки мыши). Ограничения по времени нет.

Собственно, это всё; остаётся лишь добавить, что здесь практически нет текста, а тот, что есть, почти весь на английском языке, не считая "титров" и служебных сообщений, - так что никакого языкового барьера точно не возникнет. С учётом означенного выше количества кусочков для сбора картинок игру можно с чистым сердцем признать достаточно сложной и увлекательной для освоения игроками любого возраста.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.