Revival Xanadu

Revival Xanadu
Жанр: RPG
Разработчик: Nihon Falcom
Издатель: Nihon Falcom
Год выхода: 1995
Платформа: PC-98
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 9 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.67 из 10
  • 1
  • 0
  • 15
В середине 1990-х годов для Xanadu было выпущено два ремейка и дилогия-продолжение серии The Legend of Xanadu. Здесь речь пойдет о ремейке оригинала для PC-98.

Прежде всего, добавили меню, стандартное (и привычное) для многих знакомых с DOS- и Windows-играми той эпохи, и сюжетную заставку перед началом (к сожалению, с текстом на японском; текст в самой игре остался на английском).

Все остальные элементы - графика, музыка, звук - были переработаны и значительно улучшены; картинка так и вовсе являет собой один из лучших образцов 2D-графики. Новые портреты заведений тоже достойны всяческих похвал, хотя часть из них стала более откровенной, чем в оригинале. Дизайн в целом стал более похожим на аниме (что применительно в первую очередь к портретам, а также моделям героя и части существ), что может не понравиться любителям эстетики более простого, но строгого в своей стилистике и дизайне оригинала на PC-88.

Музыка стала более разнообразной и приятной на слух. Система меню немного изменена, что облегчило ориентирование в инвентаре и экипировке.

Римейк будет интересен прежде всего людям, мало знакомым со старыми играми, которых может смущать графико-технические аспекты оригинала с PC-88; любителям Falcom и схожих игр - по желанию.
Автор обзора: Gamerun
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.