Funky Bubbles Puzz

Funky Bubbles Puzz
Жанр: Puzzle
Разработчик: Lak-Soo Hwang
Издатель: -
Год выхода: 1995
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.50 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
"Турнирная" вариация Тетриса, подразумевающая противостояние между двумя и даже тремя игроками - компьютерными или живыми.

На экране располагаются два (или три) "стакана", в которые попарно падают разноцветные рожицы. Задача - группировать их по четыре одинаковых, причём не обязательно в линию: главное, чтобы соседние элементы соприкасались по горизонтали или вертикали, но не по диагонали. Как только выстроится цепочка, элементы исчезают и превращаются в очки. А в том случае, если удалось вызвать цепную реакцию, в стакан соперника падает серый камушек, убрать который можно, лишь создав комбинацию в непосредственной близости от него. Чей "стакан" заполнился первым - тот и проиграл.

Несмотря на то что Funky Bubbles Puzz является студенческой разработкой, она имеет очень приятную графику и анимацию, затягивающий геймплей и будет интересна не только игрокам, но и коллекционерам в силу своей относительной редкости.
Автор обзора: Sharp_ey
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Автор игры явно видел Puyo Pop на консолях тех лет и очень хотел чтобы на ПК эта игра тоже появилась, что кстати ему очень неплохо удалось и даже добавил что-то свое, притом полезное - возможность игры втроем 2 игрока + компьютер. Для "студенческой" игры сделанной одним человеком получилось замечательно.