Nyan Nyan Parasol

ニャンニャンパラソル
Nyan Nyan Parasol
Жанр: Arcade
Разработчик: Shisui House
Издатель: Shisui House
Год выхода: 2000
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 10 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 7
Несмотря на то что в наше время нэкомими (яп. "кошачьи уши") является одним из символов и даже в некотором роде стереотипом аниме, так было не всегда. В аниме 1980-х и 1990-х персонажи такого типа встречались весьма редко. Например, довольно редкий пример из 1980-х: Wata no Kuni Hoshi - возможно, первое аниме с девочкой-кошкой. Данная же игра вышла как раз в эпоху бурной популяризации нэкомими (главным популяризатором, вероятнее всего, являлось аниме Di Gi Charat) и прочих кэмономими (яп. "уши животного"). Сюжет игры таков: девочка-кошка по имени Мэй-Нян отправилась на пикник в лес и повстречала по пути фею, которая просила ее найти пять волшебных талисманов.

Nyan Nyan Parasol представляет собой подобие таких игр, как Fairyland Story и Don Doko Don, и относится к жанру "Comical action game" также известному как "Elimination Platformer" (к сожалению, у этого жанра нет какого-либо устоявшегося названия в русском языке). Суть заключается в "избавлении" уровня от врагов. Мэй-Нян может атаковать последних при помощи своего зонтика; получив удар им, враг превращается в желтый шар из желе, который можно метнуть в других врагов. Из уничтоженных оппонентов выпадаю различные виды пищи, дающие дополнительные очки. Зонтик также может использован в качестве парашюта.

В игре пять этапов, разделенных на десять уровней. Четыре из пяти сделаны в стиле определенного времени года: весна, лето, осень и зима. За прохождение каждого этапа Мэй-Нян получает волшебный талисман, а также после этого открываются всякие "кавайные" украшательства для системы вроде программ-заставок или обоев.

Nyan Nyan Parasol должна понравиться каваистам и любителям нэкомими.
Автор обзора: Talking_Sword
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.