Mortal Pong

Mortal Pong
Жанр: Arcade
Разработчик: Cheesy Software
Издатель: -
Год выхода: 1995
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Pong известен человечеству с незапамятных времён и является одним из пионеров массовых электронноигровых развлечений. Не удивительно, что разработчики постоянно обращаются к его идеям и механике. Вот, например, Mortal Pong - это попытка совместить “теннис” с файтингом. Зачем? А веселья ради.

Играть можно как против товарища, так и с компьютерным оппонентом. Перед началом дозволяется определить количество мячей на старте (да, он здесь не один) и начальную скорость их полёта. В том случае, если играем против компьютера, можно выбрать оппонента - они различаются цветом биты, уровнем мастерства, ну и именем, - Mortal Pong носит явно выраженный юмористический характер. А затем приступаем непосредственно к поединку.

Здесь нас ждёт классический прямоугольник с “воротами” по бокам и золотистая сфера в центре - она будет изрыгать мячи, причём чем дольше тянется раунд - тем больше их появится и тем выше окажется скорость полёта. Наша задача - отбивать снаряды в сторону оппонента и не пропускать самим, так как это ведёт к сокращению полоски жизней. Соответственно, у кого она иссякнет первой - тот и проиграл.

Вердикт - неплохое развлечение на несколько минут с весёлой атмосферой, сдобренной забавной озвучкой.
Автор обзора: Sharp_ey
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.