Orbsters

Orbsters
Жанр: Arcade
Разработчик: NanZarts
Издатель: NanZarts
Год выхода: 1997
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 1
Orbsters - это вертикальный шмап с фиксированным экраном, авторы которого черпали вдохновение из аркадной классики - Galaxian.

Мы управляем кораблём странной вытянутой конструкции, который может маневрировать горизонтально по нижнему краю экрана и вести огонь из носового орудия. В качестве противников выступают последовательно появляющиеся группы геометрических фигур, коих насчитывается три вида, причём каждый последующий выдерживает большее количество попаданий: синие шары, зелёные цилиндры и красные конусы. Помимо обладания парой выпученных глазок, они могут похвастаться способностью выполнять сложные групповые манёвры, выстраиваться в строгие формации, стрелять и пикировать, норовя взять на таран. С каждым последующим уровнем-волной они будут становиться всё агрессивнее и многочисленнее, а потому для эффективной борьбы с ними стоит не брезговать подбирать выпадающие из противников бонусы, несущие разные полезные эффекты: остановка времени, увеличение скорострельности, усиление огневой мощи и тому подобное, - классический набор для представителя жанра. И стоит иметь в виду, что для погибели достаточно лишь одного контакта с врагом или его снарядом, после чего наш кораблик взрывается и тратится одна из трёх изначально выдаваемых попыток.

Но самое опасное в Orbsters - это её обманчиво наивная внешность: все эти глазастые геометрические тела выглядят мило и безобидно, но уже очень скоро становится ясно, что это очень серьёзные противники, которых надо беспощадно уничтожать. Это вполне серьёзный представитель жанра, который не будет церемониться, и легкомысленного игрока он накажет.
Автор обзора: Sharp_ey
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.