Alex the Allegator 4

Alex the Allegator 4
Жанр: Arcade
Разработчик: Johan Peitz
Издатель: Free Lunch Design
Год выхода: 2003
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.50 из 10
  • 1
  • 1
  • 10
Четвертая часть приключений аллигатора Алекса. И в этот раз он вернулся к истокам - жанру платформера. Браконьеры похищают подругу Алекса, Лолу, увозят ее на вертолете, и теперь наш аллигатор должен отправиться в полный опасностей путь, чтобы освободить свою любовь и поквитаться с обидчиками.

Рисовка и палитра Alex the Allegator 4 выполнены в стилистике игр для GameBoy, т.е. крупные пиксели, зеленоватая палитра с четырьмя оттенками. Со своими многочисленными противниками Алекс расправляется, прыгая на них, после чего они становятся плоскими и не представляют опасности, однако, если подождать некоторое время, враг вновь обретает свой прежний вид: чтобы избежать этого, поверженных недругов можно съесть. По уровню разбросаны различные бонусы, большинство из них приносят только очки, но также можно найти и дополнительные жизни. Кроме того, Алекс может найти и съесть яйца, которые дают ему способность плеваться во врагов.

В основной игре всего 12 уровней, однако доступен также редактор, в котором можно создавать новые игровые локации.

Несомненно, приключения забавного аллигатора не оставят равнодушным ни одного ценителя платформеров, а учитывая, что в целом игра не очень сложная, то рекомендуется к ознакомлению исключительно всем.
Автор обзора: zabrus
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Приятный несложный платформер с непривычной PC-игроку, а потому оригинальной графикой. К счастью, здесь имеется возможность начать игру с любого из уже пройденных уровней, что в сочетании не в невысокой сложностью, делать игру совсем простой.