Amazon Trail 3rd Edition

Amazon Trail 3rd Edition: Rainforest Adventures
Amazon Trail 3rd Edition
Жанр: Educational
Разработчик: Learning Company, The
Издатель: Learning Company, The
Год выхода: 1998
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 1
  • 2
Трудно сказать, что (кроме банальной жажды прибыли и маркетинговых изысков) побудило владельцев прав на торговую марку «Amazon Trail» спустя всего два года после выхода «Amazon Trail II» (появившейся пусть и под вывеской MECC, но с копирайтом уже нового собственника, Sofkey Multimedia) переиздать практически ту же самую игру – с обманчивым добавлением в название гордой цифры «три». Если у «братской» (а точнее, материнской) серии «Oregon Trail» «3rd edition» действительно представляло собой весьма основательно модифицированный второй выпуск, то «Amazon Trail 3rd Edition: Rainforest Adventures» оказывается не более чем буквальным воплощением своего предшественника, разве что с некоторыми косметическими изменениями.

К числу последних стоит прежде всего отнести возросшее качество картинки и видеоряда (достигнутое, кроме прочего, за счёт отказа от поддержки Windows 3.1): и FMV-вставки, и пейзажи джунглей, и фотореалистичные фоны пусть и полностью идентичны исходным, но смотрятся теперь куда ярче и красочнее. Немного усовершенствовался и интерфейс: так, возможность начать беседу теперь наглядно обозначается превращением курсора в знак вопроса, реплики персонажей отныне (ура!) разрешается пропускать, а, скажем, отчёт проводника о статусе экспедиции стал выдаваться в отдельном симпатичном окне с удобочитаемым текстом. В остальном перед нами всё та же «Amazon Trail II», на страничке которой можно подробно познакомиться с основами управления и местного игрового процесса. Стоит также отметить и последовавшее в «третьем издании» исправление багов и вылетов, чтобы можно было рекомендовать современному игроку именно что «Amazon Trail 3rd Edition». Хотя если совсем честно, то памятного оригинала новое издание всё равно никак не заменит.
Автор обзора: Uka
Amazon Trail II
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.