Little Kings

Little Kings
Жанр: Strategy
Разработчик: Ficus Software
Издатель: Franzis' Verlag
Год выхода: 1999
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 9 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 2
  • 1
  • 2
Исторически сложилось так, что «Little Kings II» появилась на нашем сайте – и вообще в свободном доступе во всемирной сети – несколько раньше первой части серии. Практически все особенности её игрового процесса в продолжении были полностью сохранены и лишь дополнены или усовершенствованы, а потому за подробностями следует обратиться на соответствующую страничку нашего сайта.

Основным преимуществом собственно «Little Kings» оказывается – помимо права первородства и, разумеется, редкости – разве что факт выхода в полноценном коробочном издании с печатным руководством пользователя. В остальном же особенности оригинала, если сравнивать его с уже известным продолжением, сводятся скорее к перечню отсутствующих позднейших добавлений. Так, здесь нет сценариев – и в главном меню однопользовательского режима можно лишь загрузить старую игру или начать новую на одной из всего трёх доступных карт, но зато с возможностью выбора от 0 и 1 до 4 и даже 5 участников. Нехватку миссий отчасти компенсируют особые «примеры», загружающиеся в качестве предзаданных сохранённых игр (по умолчанию доступна только одна такая задачка – остальные можно было скачать с официального сайта вместе с дополнительными картами). В самой игре нет ещё развития городов, предварительного раунда и установки цветов для соперников, – а потому настройки начала партии сводятся лишь к установке уровня интеллекта компьютерного противника и включению или выключению случайного расположения земель. Семь доступных «малых народов» выглядят точно так же, но отличаются чуть меньшим разнообразием характеристик.

Однако при этом все ключевые составляющие произведения Стефана Файге и Михаэля Экснера на месте – и перед нами оказывается маленькая, симпатичная, на удивление простая на первый взгляд стратегия, которая тем не менее оказывается весьма богатой на возможные варианты действий и победы над противниками – с оригинальными системами торговли, боя и рыцарских турниров. А значит, «Little Kings» можно смело рекомендовать не только коллекционерам, но и всем поклонникам самобытных проектов.
Автор обзора: Uka
Little Kings II
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.