Eryner

이리너
Eryner
Жанр: RPG
Разработчик: Jamie System Development
Издатель: Multi Plus
Год выхода: 1997
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 14
Малоизвестная южнокорейская RPG, созданная по сценарию "Pandora-wa Pangea Iyagi" (판도라와 팡게아 이야기), получившему первую награду на тематическом соревновании 1996 года.

Сюжет повествует о юноше по имени Лейер (Leyer), который пытается вызволить своего друга Кибелика (Cibelic) из тюрьмы, в обмен выполнив ряд поручений для короля.

Игровой процесс представляет собой - на первый взгляд - стандартную ролевую игру, но почти сразу оказывается, что перед нами своеобразная смесь идей из Ys и Diablo. В партии может быть до четырех человек; характеристик всего три: атака, защита и ловкость. Из интересного стоит отметить параметры усталости (TP) и лояльности (Faithfulness). Первая расходуется в сражениях и беге, а вторая имеет значение при общении с NPC и взаимодействии с членами партии: при низком ее показателе те или иные члены партии могут нас покинуть, а NPC не позволят что-либо купить или остаться на ночь.

Бои проходят в реальном времени (но активной паузы нет), при этом процесс в них можно автоматизовать, выбрав на панели в нижней части экрана режим атаки (часто бить или наносить урон, будучи в защитной позиции), и таким же образом настроить искусственный интеллект подопечных. Магия стандартна - состоит из атакующих и лечащих заклинаний. Супостаты же самые разные и весьма причудливые внешне - воины-бандиты, грязевые големы, желтые гиены, единороги, джинны и так далее.

Графика производит впечатление бюджетной: элементы пререндеренного, рисованного и пиксельного стилей редко сочетаются визуально и тем более красиво. Хотя стоит отметить, что портреты персонажей и изображения предметов нарисованы хорошо. Но самое удивительное - это наличие английской версии текстов наряду с корейской, что позволяет ознакомиться с данной вещью куда большему числу людей.

Вывод: любопытный представитель, который может увлечь, несмотря на неказистое визуально-художественное исполнение.
Автор обзора: Gamerun
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.