Shane Warne Cricket

Shane Warne Cricket
Жанр: Sports
Разработчик: Audiogenic Software
Издатель: Audiogenic Software
Год выхода: 1997
Платформа: Windows/DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Шейн Ворн - австралийский игрок в крикет, известность которого среди любителей этого вида спорта сравнима с Дэвидом Бэкхемом в футболе или Майклом Джорданом в баскетболе. Вот только опытный олдгеймер знает, что если в название проекта выносится имя звезды, то, как правило, больше ему привлечь и нечем. Так ли это обстоит и с Shane Warne Cricket?

Для Audiogenic Software это не первая игра про крикет, хоть и последняя (компания после неё больше ничего не создавала). Это уже о чём-то да говорит. Примечательно, что в 1994 году вышла первая версия Battle for the Ashes, периодически переиздававшаяся позднее и ставшая технологической основой для Shane Warne Cricket. В отличие от "демо" эта игра предлагает взять на попечение одну из тридцати аутентичных команд (двенадцать национальных (включая Зимбабве!) и восемнадцать клубов) и различные виды соревнований: от товарищеского матча до чемпионата мира. В одиночных режимах можно выбрать разные вариации, а вот чемпионаты проводятся исключительно по классическим правилам.

Геймплей по сравнению с Battle for the Ashes стал менее аркадным: мы руководим абсолютно каждым игроком, а также определяем не только силу и направление полёта мяча, но и закручивание. Хотя если интересует исключительно какая-то конкретная позиция, то можно занять только её, передав управление остальными компьютеру.

Что касается технической составляющей, то она весьма похвальна: в 1997 году компьютеры уже могли выдавать отличную пиксельную картинку в разрешении 640х480 и даже со спецэффектами, но вот меню получилось каким-то слишком уж утилитарным.

Подвести какой-либо итог, не разбираясь в тонкостях крикета, сложно, но можно сказать, что разработчики подошли к игре с должным старанием и любовью, что можно оценить и без специальных знаний.
Автор обзора: Sharp_ey
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.