Super Trix

סופר טריקס
Super Trix
Жанр: Arcade
Разработчик: Firmdih
Издатель: Yedioth Ahronoth
Год выхода: 1993
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
В израильском национальном игростроении рекламные игры крайне распространены, что, как правило, не сказывается негативно на их качестве. Super Trix призвана пропагандировать массам любовь сразу к двум вещам - газете Yedioth Ahronoth и напиткам Coca-Cola.

Улыбчивый мальчуган, за которого нам предстоит играть, должен собрать пропавшие страницы газеты, которые каким-то образом очутились в совершенно неподходящих местах - в лесу, в замке, где-то ещё. И, как водится, охраняют их монстры, вернее - пассивно-агрессивно настроенные представители фауны, которые перемещаются по установленным траекториям и норовят навредить нам при контакте. Самый простой способ борьбы с ними - старое доброе напрыгивание, однако позднее можно будет пользоваться и подбираемым оружием, например бумерангом. Но не всех врагов стоит давить пятками: у ёжиков, например, есть естественная защита от таких атак. Кроме живых и видимых существ, нам будут угрожать вылетающие откуда ни возьмись снаряды - стрелы, молнии, огненные шары, а также ловушки вроде банальных шипов или появляющихся из-под земли колючих брёвен.

Выживать нам будут помогать баночки тёмно-коричневой жижи, являющиеся аналогами здоровья: если запас таковых иссякнет, то мы погибнем. Помимо этого, можно найти вопросительные знаки, при подборе которых появляются какие-то слова на иврите, и те самые фрагменты газеты. Для перехода на следующий уровень необходимо победить босса: на первом уровне это будет летающий монголоид в шлеме Чингисхана и костюме Супермена.

Визуально игра выглядит ярко, крупные модели радуют, а общий стиль вкупе с невысокой сложностью позволяют предположить, что игра была в большей мере рассчитана на пьющих детей, нежели на читающих родителей.

Вердикт: любопытная, но простая и короткая забава - пожалуй, самый лёгкий способ начать знакомство с израильскими национальными играми.
Автор обзора: Sharp_ey
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Сложная и совершенно безумная аркада с не менее безумной озвучкой, подходящей для какого-то серьезного платформера по чудовищ, но никак не для такой игры.