Koko Look

코코룩
Koko Look
Жанр: RPG
Разработчик: Naviya Entertainment
Издатель: Wizard Soft
Год выхода: 2002
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.33 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Игра, основанная на идеях более известной японской серии Atelier.

Сюжет повествует о девочке по имени Коко (Koko), которая приезжает в город Смайл-Сити (Smile City), чтобы осуществить свою мечту - стать модельером. Однако, не добившись сначала успеха, она устраивается в ученики к Анпалино (Anpalino), который позднее пропадает, и выясняется, что у него большие долги, а у Коко теперь цель - погасить их.

Игровой процесс состоит из двух частей. В первой мы занимаемся разработкой дизайнов одежды, создаем ее из необходимых материалов, после чего демонстрируем на показах мод и продаем в магазине. Во второй мы отправляемся в локации, полные опасностей, чтобы добыть нужные материалы для создания нарядов. Однако в отличие от Cookey Shop бои здесь пошаговые и возникают случайным образом, при этом компаньонов у нас не будет.

Побеждая, мы получаем опыт и иногда деньги, предметы вроде зелий для восстановления здоровья и какие-либо материалы (например, ткань). Очки характеристик (разновидности атаки, защиты и так далее) можно распределить после получения уровня. Местный бестиарий своеобразен, представляя собой сочетание антропоморфных грибов и некоторых сладостей вроде мороженого на ножках с такими обычными представителями животного мира, как змеи.

Графика выполнена в изометрической перспективе, сочетая в себе спрайтовую (некоторые объекты), пререндеренную (локации и многие предметы обстановки на них) и псевдотрехмерную стилистику (персонажи), однако визуально производит впечатление бюджетности (возможно, из-за нехватки времени на более тщательную проработку). Музыка неплоха, но не более того.

Итог: любопытный представитель, который может заинтересовать любителей жанра и игр серии Atelier.
Автор обзора: Gamerun
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.