Zis the Adventure

Zis-ui Moheom
지스의모험
Zis the Adventure
Жанр: Arcade
Разработчик: Ablex
Издатель: LG Software
Год выхода: 1995
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Детский на вид платформер от авторов Little Witch.

Сюжет незамысловат: мальчик по имени Зис на берегу реки находит бутылку с картой и решает отправиться с нею в путешествие.

По игровому процессу игра на первый взгляд смотрится как обычный платформер, но есть ряд интересных моментов. Во-первых, есть кристаллы и леденцы разной расцветки, которые при сборе определенного числа одного из их видов дают дополнительное сердце (до восьми штук), жизнь или силу выстрела из рогатки. Во-вторых, найдя и разбив арбуз со спецодеждой, герой обретет дополнительную способность (например, кидать гарпун, чтобы подняться в гору). В-третьих, помимо платформенных этапов, есть шмапоподобные.

Противники разнообразны, представляя собой смесь из зверушек вроде огнедышащих медведей или аборигенов в масках; правда, есть и мирные зверьки вроде белых кроликов.

Графика в перспективе с видом сбоку по большей части выполнена на хорошем уровне, особенно фоны. Музыка приятная на слух и дополнительно вносит вклад в местную сказочную атмосферу.

В итоге перед нами ладно скроенный представитель, который может заинтересовать любителей жанра.
Автор обзора: Gamerun
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.