Golden Impossible: Quest for Golden Ruins

황금 임파서블
Hwanggeum Impossible
Golden Impossible: Quest for Golden Ruins
Жанр: Quest
Разработчик: Jamie System Development
Издатель: Diamond
Год выхода: 1997
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 5
Малоизвестная южнокорейская приключенческая игра.

Играть нам предстоит за студента, случайно находящего зацепку, которая может подсказать, что случилось с кораблем времен японской оккупации, груженным золотом.

В процессе нам предстоит посетить множество мест в Сеуле и не только, решить не одну головоломку (например, разложить буквы в кроссворде в правильном порядке) и найти не один предмет (так, в начале понадобятся бумажник с записной книжкой адресов и телефонов, ключи и банковская карта). Управление реализовано исключительно с помощью мыши, однако возможности пропускать диалоги нет, а субтитры к последним отсутствуют. С другой стороны, игра сохраняется автоматически на ключевых точках и теоретически возможно постепенное прохождение методом научного тыка.

Графика состоит из двух частей: оцифрованные фотографии в качестве локаций и пререндеренные модели персонажей. Если первое по меньшей мере любопытно с исторической точки зрения (редкая возможность увидеть Южную Корею конца 1990-х глазами ее жителей), то второе выглядит не так презентабельно, как могло бы быть. Музыка практически отсутствует.

В целом - любопытный представитель, который может приглянуться любителям жанра.
Автор обзора: Gamerun
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.