Silent Operation III: The Impossible Mission Under Water

Silent Operation ]I[: The Impossible Mission Under Water
Silent Operation III: The Impossible Mission Under Water
Жанр: Arcade
Разработчик: Kims Games
Издатель: -
Год выхода: 1995
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Очень редкий корейский горизонтальный shmup, судя по всему, бесплатного происхождения. Наличие цифры III в названии объяснить невозможно: о первых частях никакой информации нет.

Сюжет и предыстория отсутствуют: наш подводный самолётик атакуют супостаты, которые берут не столько количеством, сколько крепостью брони, меткостью и кучностью огня. Кроме того, они способны прятаться в недосягаемых для нас зонах сверху и снизу экрана, а также вероломно атаковать со спины. Бороться с ними можно с помощью стандартного носового орудия, которое со временем модифицируется при помощи подбираемых бонусов (они же помогут восстановить полоску жизней), а также мощного импульса, повреждающего все видимые цели: для его активации восполняемый автоматически запас лазерного генератора должен быть полон, то есть какое-то время придётся не вести огонь.

Выглядит игра неоднородно: модели противников прорисованы хорошо, а вот наш кораблик и некоторые элементы фона значительно уступают им по качеству. Музыка и звуки отсутствуют.

В итоге пред нами абсолютно неизвестный и весьма сложный shmup, достойный внимания и игрока, и коллекционера.
Автор обзора: Sharp_ey
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.