Tubes

Tubes
Жанр: Puzzle
Разработчик: Absolute Magic
Издатель: Impulse Games
Год выхода: 1994
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Доктор Lanny B. Brilliant - выдающийся химик, который открыл целых восемь элементов из периодической таблицы Менделеева, но вот беда - они очень нестабильны, и для того, чтобы это исправить, ему понадобится наша помощь.

Мы попадаем на лабораторный стол, внизу которого находится чаша, куда сверху из шести трубок поочерёдно падают шарики-атомы. Над чашей подвешена подвижная колба, в которую может вместиться до пяти частиц. Наша задача - управлять этой колбой: ловить элементы и сбрасывать их в чашу таким образом, чтобы они образовывали цепочки из не менее чем трёх одинаковых по горизонтали, вертикали или диагонали. Но не всё так просто: игра разделена на уровни, в каждом из которых имеются свои задачи: собрать определённую комбинацию, аннигилировать столько-то конкретных атомов и так далее.

Да, геймплей очень напоминает tetris’ы, columns’ы и иже с ними, а это значит, что нам нужно избегать переполнения стакана (он тут, кстати, довольно неглубокий), всячески напрягая свою смекалку, реакцию и дальновидность. А помогать нам в этом будут периодически выпадающие бонусы, например нестабильные элементы, взрывающие при контакте все соседние или способные составлять связи с любыми цветами.

В целом - достойная головоломка, на которую не грех обратить внимание любителям игр про падающие блоки.
Автор обзора: Sharp_ey
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.