Millie's Math House

Millie's Math House
Жанр: Educational
Разработчик: Theatrix Interactive
Издатель: Edmark
Год выхода: 1995
Платформа: Windows/Windows 3.x
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 4 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 5.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 0
Сборник из шести псевдоматематических мини-игр, рассчитанных на совсем маленьких детей (возрастом примерно 2-4 года; текстов, соответственно, практически нет). Корова Милли — персонаж, имя которого вынесено в заголовок, — не имеет в сюжете никакой роли. Она просто сидит в помещении, похожем на магазин, откуда по нажатию на разные объекты осуществляется доступ к вышеуказанным развлечениям, и приветствует нас перед стартом.

Мини-игры до крайности примитивны. В «Little, Middle & Big», например, требуется выдавать трём персонажам разного размера, напоминающим антропоморфные плоды арахиса, подходящую обувь (большую, среднюю или маленькую). В «Mouse House» нужно помогать мыши Ллойду строить дома и другие объекты (в том числе трейлер и даже нечто вроде маленького поселения) из набора геометрических фигур (при этом контур запрашиваемой в данный момент подсвечивается на экране в дополнение к произнесению её названия). Суть «What’s My Number?» — выбирать количество неких предметов, соответствующее цифре, загаданной уткой Дороти либо являющейся ответом на приведённый ею арифметический пример (сложение или вычитание). Некое сюрреалистичное существо по имени Боинг в «Bing & Boing» просит выстраивать последовательности между парами или тройками так или иначе соответствующих друг другу объектов (поясняя перед каждым стартом, что с чем связано). В «Build-A-Bug» придётся помещать на «жука» (именно в кавычках, — выглядит он весьма нереалистично) то или иное количество каких-либо мелких частей его тела (давать конкретные задания здесь будет кролик). «Number Machine» с червяком Энни в роли «ведущего» предполагает щелчок на кнопку с определённым названным числом или цифрой (предварительно можно выбрать одну из трёх их последовательностей). Наконец, в «Cookie Factory» лошадь по имени Харли будет говорить, сколько именно жевательных конфет (англ. «jelly bean») с помощью управляемого вами аппарата необходимо класть на появляющиеся печенья.

Игра исполнена в яркой (но не «кричащей») палитре; качество мультипликации в целом на уровне, имеется множество анимационных эффектов. Озвучка (повторим, что все команды здесь голосовые), правда, оставляет по себе скорее негативное впечатление, что вкупе с вопиющей простотой наводит на нехорошие мысли. Однако как минимум в качестве коллекционного экспоната данная вещь сгодится, ибо в варианте для IBM PC сравнительно редка.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Довольна бездарная вещь. Процесс очень затянут во всех играх, а уж об игре с кассой и говорить нечего - тридцать пингвинов показываются по одному, и это никак нельзя остановить...