Crux

Crux
Жанр: Puzzle
Разработчик: Bob Lancaster
Издатель: Microlink
Год выхода: 1993
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.33 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Занимательный пазл, являющийся, по словам авторов, “четырёхсторонним цветным домино”.

Почему они охарактеризовали своё творение именно так? Сейчас объясню. Нам дано поле 6х6 клеток (хотя вернее будет назвать их ячейками для крестов, потому что объекты для манипуляций здесь именно такой формы). Выбрав количество игроков (если хотите посоревноваться с компьютером, то после ввода имени первого игрока нажмите клавишу Enter дважды) мы начинаем свой ход. Нам даётся одна фигура в форме креста (клетка посередине пуста), а в блоке слева показываются три последующих. Наша задача - располагать объекты таким образом, чтобы они соприкасались сегментами одинакового цвета. В том случае, если точка соприкосновения одна, начисляется одно очко, две - три, три - десять, четыре - тридцать). Продолжать свой ход можно до тех пор, пока не исчерпается поле или не закончатся доступные возможности для составления комбинаций. Чей результат будет лучшим по истечении трёх раундов - тот и победил.

В общем, Crux имеет в основе очень интересную идею, и любителям подобных соревновательных головоломок настоятельно рекомендуется с нею ознакомиться.
Автор обзора: Sharp_ey
  • Страна или регион происхождения:
    США
  • Язык:
    English
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.