GunViper

Project Gun Viper
GunViper
Жанр: Action
Разработчик: M. Nagahashi
Издатель: -
Год выхода: 2002
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.25 из 10
  • 2
  • 1
  • 7
GunViper (она же Project GunViper) - бесплатный вертикальный шмап родом из Японии.

Самое примечательное в этой игре - это графика. Она полностью трёхмерная во всех смыслах: и модели кораблей соответствующего уровня, и противники могут пролетать как под, так и над нами, при этом самим по вертикали перемещаться нельзя.

В качестве противников выступают футуристические летательные аппараты и стационарные оборонительные сооружения: парящие турели и заграждения. Всё это предлагается расстреливать из носовой пушки, выпускающей расстроенный поток боеприпасов, а также уничтожать с помощью силового поля, активирующегося в небольшом радиусе вокруг нашего корабля. Но оснастку мы можем и улучшить, выбивая из врагов разноцветные кубики, выполняющие в том числе и роль валюты, и заходя в летающий магазин, который время от времени будет появляться на поле. Противники обладают разной тактикой, способами ведения огня и прочностью, но практически всегда атакуют стайками, за исключением больших и мощных кораблей и, конечно же, боссов, коих здесь три - по количеству уровней.

Несмотря на очень качественную техническую проработку, видно, что остановившейся на версии 0.40 игре ещё было куда двигаться хотя бы в плане дизайна, где проблемы имеются. У нас есть полоска жизней, которую можно восстанавливать с помощью выпадающих из поверженных врагов шариков, восстанавливающих определённое количество здоровья в зависимости от своего цвета. Но вот проблема: в пылу боя их очень легко перепутать с вражескими снарядами и вместо спасения получить погибель. Неприятно.

В качестве итога скажем, что GunViper имеет динамичный и захватывающий геймплей, хорошее техническое исполнение, но не лишена заметных изъянов. Впрочем, фанатов жанра это останавливать не должно.
Автор обзора: Sharp_ey
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Примечательный шмап. Очень динамичный, яркий, зрелищный. Но самое главное - здесь есть выбор режима сложности, в том числе есть ОЧЕНЬ легкий уровень, так что пойти игру (в которой всего три уровня) не составит труда ни для кого.