Biobombers

Biobombers
Жанр: Action
Разработчик: Javier Asensi Perez
Издатель: Epsilon Soft
Год выхода: 1994
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.25 из 10
  • 1
  • 1
  • 3
Смешение жанров - это всегда эксперимент, хотя бывают вещи настолько близкие друг другу, что их так и хочется скрестить. Например, виртуальный тир и Paratrooper, как в случае с Biobombers.

Итак, мы управляем пушкой, которая находится в нижней части экрана, на поверхности планеты, и может перемещаться по горизонтали. Наша цель - вести прицельный огонь из лазерной пушки по наступающим тьмам летающих инопланетян и защищать родную планету. Но стрелять нам предстоит не просто в определённом направлении, а точно туда, куда указывает в данный момент курсор-прицел: всё, сквозь что пройдёт луч на пути, останется невредимым, - учтите это. Если станет совсем уж невмоготу, то можно запустить ракету, уничтожающую всех присутствующих на экране врагов, но количество таких снарядов крайне ограничено и восполняется очень медленно.

Противники разделяются на несколько видов как внешне, так и по агрессивности: например, летающие глаза атаковать будут очень редко, но являться - в огромном количестве с каждой волной, причём среди них попадаются обладатели очень большого количества здоровья, ничем внешне не отличающиеся от собратьев. Далее нам встретятся более проворные и чаще стреляющие маленькие инопланетяне, бомбардировщики, а затем и боссы, справиться с которыми окажется вовсе не просто. Ведь у нас изначально всего три жизни, и, хотя их и можно восполнять, когда наберём определённое количество очков, выдаваемых за уничтожение противников, погибаем мы с первого раза, а никаких бонусов, которые могли бы облегчить бытие, не предусмотрено.

Внешне игра выглядит отлично: VGA-графика в разрешении 320х200 позволяет отображать красочные и крупные спрайты врагов.

Ну а рекомендации к знакомству с Biobombers адресуются всем любителям метко и быстро пострелять, - поверьте, здесь это интересно.
Автор обзора: Sharp_ey
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Дико муторная (особенно поначалу), но совсем безыинтересная игра. Поначалу кажется бесконечной, так как первые 6 уровней практически идентичны, НО потом вылазят призванные пугать сообщения и выкидывают на уровни с огромными кораблями на пол-экрана. И кстати, только перед такими уровнями добавляют сразу по 2 жизни, другим способом их заработать нельзя. На последних 2 уровнях (всего 16) отбирают возможность использовать ракеты, и приходится иметь дело с дронами-камикадзе - там просто надо уворачиваться влево-вправо. Итого 1 звезда за первые 6 уровней, 3 - за все последующие.