Pinball Construction Set

Pinball Construction Set
Жанр: Arcade
Разработчик: Electronic Arts
Издатель: Electronic Arts
Год выхода: 1984
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 4.50 из 10
  • 1
  • 1
  • 3
Первая версия этого занимательного конструктора пинбольных столов была написана Биллом Баджем (человеком, внёсшим существенный вклад в развитие компьютерно-игровых технологий) в 1982 году для компьютеров Apple II, в то время как обладатели IBM PC смогли познакомиться с нею лишь три года спустя.

Pinball Construction Set позволяет творить что угодно; единственное ограничение - нельзя менять форму стола. А так - берём расположенные в правом меню элементы и расставляем их как душе угодно. Да, зажимаем клавишу и двигаем курсорными стрелками, - думаете, много у кого в то время были компьютерные мыши?

Стоит ли говорить, что аналогов тому в 1980-х не существовало? Более того, продукт творчества сохранялся в отдельный файл и мог использоваться независимо от конструктора. Именно так появилась, например, Silly Master Blaster.

Увы, IBM PC-версия имеет баг, связанный с невозможностью сохранить стол при достижении определённого количества объектов на нём. Но автору этого текста добиться проявления такой ошибки не удалось.

Pinball Construction Se
t - это настоящий артефакт, познакомиться с которым стоит всем любителям истории компьютерных игр, а не только фанатам пинбола.
Автор обзора: Sharp_ey
Rain, Silly Master Blaster
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.