Hot Wheels: Jetz

Hot Wheels: Jetz
Жанр: Action
Разработчик: Eagle Interactive
Издатель: THQ
Год выхода: 2001
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 3
От игры с подобным заголовком, вышедшей в линейке Hot Wheels, ждешь чего угодно - что это будет "Wipeout vs Hot Wheels: Stunt Track Driver" или, например, "Hi-Octane vs Rock'n'Roll Racing". Но вот чего уж точно никак не ожидаешь - так это того, что нашим глазам предстанет миссионный шутер, в котором придется управлять прицелом, а самолет окажется скорее ограничительным средством для его полета.

На самом простом уровне сложности летательным аппаратом (точнее, путем полета камеры) даже нельзя управлять, - получается просто интерактивный тир, где игроку позволено контролировать только положение прицела и ничего более. На "обычной" трудности непосредственное управление самолетом уже появляется, однако оно не прямое, а всё так же предполагает контроль над прицелом, но с возможностью ускоряться, тормозить и выделывать разнообразные выкрутасы. Наконец, высшая степень мастерства подразумевает максимальную же интерактивность - можно не только управлять самолетом, но и требуется правильно заходить на посадку, а также появляется менеджмент прочности и запасов ракет.

В общем, игру можно назвать скорее плохим экспериментом, который в год релиза подвергся несправедливой критике, так как большинство сравнивало этот проект с Airfix Dogfighter, в куда большей степени симулирующим полет самолета, чем данный полуинтерактивный шутер.
Автор обзора: Awasaky
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.