Larry Ragland's 4x4 Challenge

Off-Road Arena
Арена 4х4
Larry Ragland's 4x4 Challenge
Жанр: Racing
Разработчик: Micro Espiral
Издатель: Xicat Interactive
Год выхода: 2001
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.75 из 10
  • 0
  • 1
  • 6
Присутствующий в заглавии этой игры Ларри Регланд - звезда американских гонок на внедорожниках. Однако не обманывайтесь ни его именем, ни “4х4”, - перед нами чистая, незамутнённая аркада родом из Испании.

Нам предлагается восемь располагающихся якобы в США трасс на закрытых аренах - и девять автомобилей на выбор с формально различающимися техническими характеристиками. Все они выдуманные, так как игра бюджетная и на большее, чем имя Ларри, денег у разработчиков не было (если они вообще за него платили). Кататься предлагается в двух режимах, помимо мультиплеера: это аркада и турнир. Первый представляет собой последовательное прохождение всех трасс, причём чтобы перейти к следующей, нужно занять первое место в текущей. Сделать это не так просто, потому что соперники водят не идеально, но всё же сносно, а стартуем мы всегда с последней, шестой позиции, и за три круга обогнать всех оппонентов можно просто не успеть. А вот в турнире дела обстоят несколько попроще - там необходимо набрать наибольшее количество очков в соответствии с занятым местом в трёх заездах по шесть кругов. Тут уже всё как-то попроще.

Графически игра выглядит не очень притягательно, особенно в глаза бросаются размытые текстуры автомобилей, однако получать удовольствие от заездов это не мешает, особенно учитывая то, что трассы здесь угловатые и неровные и придётся часто летать, наблюдая в действии местную физику. Есть даже система повреждений, но возможно ли вообще разбить хоть что-нибудь за весь заезд - загадка.

В итоге перед нами довольно проходной проект из бюджетного сектора, довольно крепкий для своей категории, но не способный претендовать на то, чтобы отнять у игрока более одного вечера.
Автор обзора: Sharp_ey
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Сложность игры неадекватна - как минимум один соперник сразу вырывается вперёд и является недосягаемым. Особенно с учётом постоянных торможений.