The Heaven Sword and the Dragon Sabre

真-倚天屠龙记
The Heaven Sword and the Dragon Sabre
Жанр: RPG
Разработчик: Soft-World International
Издатель: Soft-World International
Год выхода: 2004
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 2
Игра по мотивам одноименной новеллы жанра уся.

Главным героем является Чжан Уцзи (Zhang Wuji), который в начале истории теряет своих родителей, и теперь ему предстоит пройти множество жизненных испытаний на пути становления заслуживающего уважения правителя.

Игровой процесс во многом напоминает Diablo-подобные игры, но имеет свои особенности. Так, в бою используются приемы боевых искусств, которые можно настраивать, с чем также связано весьма разветвленное кольцо способностей, приобретаемых за очки, зарабатываемые одолением противников; параллельно набирается опыт, увеличивающий уровень и свободно распределяемые очки характеристик (разновидности силы, интеллекта, ловкости и подобных параметров). Противниками основную массу времени будут люди и разные животные. Кроме того, в мирных поселениях можно присоединить к себе компаньона. Приобретение оружия с предметами и общение с NPC имеется, однако последнее носит опциональный характер, поэтому вспомогательных поручений, разбавляющих продвижение по сюжету, увы, не будет.

Графика выполнена в изометрической проекции и, несмотря на бюджетность, для своего времени визуально выглядит вполне неплохо. Музыка по большей части базируется на этнических мотивах.

В целом - неплохой представитель жанра с интересными идеями, с которым можно ознакомиться.
Автор обзора: Gamerun
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.