Das Düsseldorf-Spiel

Das Düsseldorf-Spiel
Жанр: Quest
Разработчик: Vista Multimedia
Издатель: Landeshauptstadt Düsseldorf
Год выхода: 1996
Платформа: Windows 3.x
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.50 из 10
  • 0
  • 0
  • 3
Знакомьтесь с нашим главным героем - молодым человеком по имени Диди. Вместе с ним мы отправимся в путешествие по старинному немецкому городу Дюссельдорфу и отыщем утерянную счастливую монетку.

Игровой процесс представляет собой point-and-click-квест с видом сбоку, в такой перспективе мы и будем обозревать улочки города, если не перейдём на карту, единственная цель которой - дать информацию по местным достопримечательностям. Переходя от экрана к экрану, мы должны искать интерактивные объекты и обращать внимание на панель справа, где всегда изображён портрет героя, - на определённых локациях там будут появляться дополнительные кнопки, означающие, что здесь можно сделать что-то особенное, что продвинет нас по сюжету, который, кстати, не лишён фантастической составляющей, например плавающего в Рейне дракона. Инвентарь тоже присутствует, и подбираемые предметы необходимы для решения будущих целей.

Для бесплатной игры, созданной с целью рекламы региона (игра издавалась правительством города), Das Düsseldorf-Spiel смотрится весьма неплохо; некоторое недоумение вызывает лишь то, что она, судя по всему, нацелена на развитие внутреннего туризма и предназначена для говорящих на немецком языке, а не для иностранцев, что может несколько осложнить процесс знакомства с нею.
Автор обзора: Sharp_ey
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.