3-D Ultra Cool Pool

3-D Ultra Cool Pool
Жанр: Sports
Разработчик: Dynamix
Издатель: Sierra On-Line
Год выхода: 1999
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 3
  • 0
  • 4
Серия 3D-Ultra от творческо-коммерческого тандема Dynamix и Sierra была посвящена беззаботным играм, в которых развлекательная составляющая доминирует над всем прочим. В случае с этой игрой досталось бильярду.

3-D Ultra Cool Pool предлагает нам ряд классических режимов, в которые можно поиграть в реалиях местной физики с аркадным уклоном, и лунок лёгкого поведения, которые как будто бы притягивают шары. Это и правда весело. Но вовсе не в этом заключается главная особенность сего творения, а в фантастических режимах и столах нетрадиционной формы. В 24 Cents у каждого шара есть своё достоинство в центах, и ключевая задача - первым набрать догадайтесь какую сумму. В Chameleon нужно закатывать шары определённого цвета, причём их окрас время от времени меняется. В Mad Bomber шар запросто может превратиться в бомбу и сдетонировать, разметав находящиеся поблизости. В Rocket Ball биток начинает метаться по полю с бешеной скоростью до тех пор, пока один из шаров не окажется в лузе. В Poker шары обретают масти и прочие карточные атрибуты, - закатывать следует комбинации. И всё это - с очень удобным интуитивным управлением и возможностью выбора между несколькими перспективами обзора.

Графика в 3-D Ultra Cool Pool выполнена под стать общему весёлому настроению - она цветная, яркая и абсолютно несерьёзная. Аналогичны и музыка с озвучкой: например, когда шар выпрыгивает за пределы стола, иногда раздаётся повизгивание испуганной девушки.

Для продукта, созданного под девизом развлечения, игра отлично справляется с поставленными задачами - расслаблять, улыбать, создавать ощущение комфорта. Но ни в коем случае не стоит воспринимать её как серьёзный симулятор, иначе не избежать разочарования.
Автор обзора: Sharp_ey
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.