Karma: Immortal Wrath

카르마
Karma: Immortal Wrath
Жанр: RPG
Разработчик: Dragonfly
Издатель: SKC Soft Land
Год выхода: 1997
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.50 из 10
  • 2
  • 1
  • 6
Относительно известная корейская ролевая игра, локализованная по меньшей мере в Японии и, как ни странно, Италии.

Главный герой - человек по имени Джед (지드), заключенный в тюрьму по ложному обвинению. Бежать ему помогает бывалый вояка Форлинг (포링), однако корабль, на котором им удается уйти, терпит крушение, и их выбрасывает на берег. Текущей целью является найти обидчика, из-за которого Джед попал в тюрьму, и отомстить ему.

Игровой мир поделен на связанные между собой локации. В поселениях производятся купля-продажа, отдых, восстановление и воскрешение падших членов отряда, а также имеется возможность общения с NPC (но поручений от них нет). Монстры же видны заранее, что позволяет их обойти. Видово они разнообразны: гриболюди, змеи, солдаты, бандиты и много кто еще.

Сражения проходят в полупошаговом режиме: сначала заполняется полоска, после чего можно совершить одно из пяти действий (смена позиции в партии, применение предмета, атака, магия, бегство). В отряде может быть до четырех человек. Основных параметров четыре: атака (공격력), сопротивляемость (독저항력), броня (방어력), защита от магии (마법방어력). Опыт зарабатывается в боях, и при получении нового уровня растет запас здоровья и маны.

Графика выполнена в перспективе с видом сверху (хотя хватает фонов производного вида обзора), а пререндеренные задники сочетаются с трехмерными персонажами, что напоминает Final Fantasy VII, - однако уровень проработки не такой тщательный, как у знаменитого хита Square. Музыка проста, хотя местами приятна на слух и порой даже атмосферна.

Вывод: по-своему интересный, несмотря на кажущуюся его бюджетность, представитель, который может заинтересовать любителей жанра, а также азиатских ролевых игр в целом.
Автор обзора: Gamerun
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.