Janggun

장군
將軍
Janggun
Жанр: Strategy
Разработчик: FE
Издатель: Multi-City
Год выхода: 1996
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 1
Первая игра Future Entertainment (она же Future Entertainment World).

Действие разворачивается в футуристическом будущем, где сражаются две группировки - условно говоря, синие и красные. Особенностью противостояния является то, что сражения идут между мехами, причем на стороне синих корейцы, а на стороне красных японцы. Соответствующие имена исторически существовавших военачальников прилагаются.

Игровой процесс в целом стандартный: совершаем маневры и атакуем противников, стараясь выполнить задачи миссии, по возможности сводя потери к минимуму. Действий немного - движение, атака, смена юнита, использование предмета, проверка статуса машины, опции. Оружие имеет определенный радиус стрельбы, что позволяет по меньшей мере применять тактику "ударил-убежал". За уничтожение противников мехи получают опыт, а новый уровень улучшает показатели защиты, подвижности и огневую мощь орудий. Между миссиями можно модифицировать мехов, заменяя движки, подвижные части, а также правые и левые орудия.

Графика выполнена в перспективе с видом сверху; крупные спрайты мехов вышли особенно хорошо, в то время как основная палитра оставляет впечатление поделок для Windows 3.x. Музыка в доступной версии отсутствует.

Итог: неплохой представитель азиатских тактических игр, который может приглянуться любителям сего направления или поджанра.
Автор обзора: Gamerun
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.