Snow & Fire

Snow & Fire
Жанр: Arcade
Разработчик: Ediciones Mago
Издатель: Ediciones Mago
Год выхода: 1994
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 4 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.67 из 10
  • 1
  • 0
  • 3
Испанская аркада от Ediciones Mago, в которой предстоит управлять довольно неожиданным для игр из этой страны персонажем: снежным комом, имеющим лицо.

Его задача на каждом уровне, представляющем собой простейший "прямой" лабиринт, - собрать все снежки (прогресс в этом деле отображается в левом нижнем углу экрана в виде увеличивающегося значения в процентах) и зелёные ключи, после чего встать рядом с синим квадратом со странным белым символом в центре: тогда автоматически произойдёт переход к следующему этапу. Есть враги - хаотично движущиеся слегка антропоморфные огоньки с глазами; сражаться с ними никак нельзя, а столкновение с этими существами приводит к мгновенной гибели. У персонажа есть несколько "жизней" (в случае потери одной из таковых уровень начинается заново), однако пополнить их количество невозможно. Управление реализовано традиционно для испанских игр: за перемещение влево, вправо, вверх и вниз отвечают соответственно "O", "P", "Q" и "A"; по нажатию на "пробел" открывается карта текущей локации, на которой движущимися зелёными точками обозначены огоньки, а красной - протагонист.

Игру отличает пусть и минималистичная, но яркая и на удивление приятная рисованная графика, пусть и не сдобренная никакими эффектами. Сама по себе Snow & Fire не особенно сложна, но относительно увлекательна, поэтому может быть рекомендована не только коллекционерам (ибо снова несусветная редкость, да), но и в качестве нехитрого вечернего развлечения.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Игра не сложная, но что-то слишком жесткие правила на 10 уровне, там надо собрать 95% точек - это перебор. У меня тупо не хватает времени, а пробежать напролом не получится, потому что огонь частенько вынуждает остановиться или сменить маршрут на пройденный путь. Пробовал пройти этот уровень несколько раз, но тщетно. К тому же мысль о том, что это не последний уровень, и будет еще 100% точек, просто отпугивают от игры. Более того, каждый следующий уровень по масштабам больше, чем предыдущий, что усложняет игру. Интересно, сам автор сего творения пробовал ее пройти ? Мне кажется - нет.
Замечательная по внешнему виду, увлекательная и на удивление несложная игра. Отдельно хочется отметить наличие миникарты уровней, что для аркад такого плана огромная редкость