Math Blaster Episode I: In Search of Spot

Math Blaster Episode I: In Search of Spot
Жанр: Educational
Разработчик: Davidson & Associates
Издатель: Davidson & Associates
Год выхода: 1993
Платформа: Windows 3.x
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 2
  • 1
Юные друзья, спешу познакомить вас с занимательной обучалкой, ставшей прекрасным продолжением серии Math Blaster! и вошедшей в сотню лучших игр для ПК 1994 года! Math Blaster Episode I: In Search of Spot - это не только приятное погружение в мир космических приключений, но и полезная практика в математике!

Если ты решил стать супергероем, то должен хорошенько усвоить две вещи:

1. Далеко не каждое приключение пройдёт гладко.
Так и случилось с главными героями нашей игры — капитаном Бластерно (известным также как Бластер, Макс Бластер и Бластер Прайм в последующих играх) и его другом Спотом. Подготавливаясь к очередному путешествию, герои с ужасом понимают, что их космический корабль не работает! Капитан отдает помощнику приказ исправить положение, однако через некоторое время обнаруживает, что тот исчез, — Мусорный Чужой, полетавший мимо, схватил Спота и теперь держит его в заложниках… Кажется, починка корабля окажется немного сложнее, чем планировалось.

2. Иногда тебе нужна будет помощь.
Для освобождения друга-исследователя капитану Бластеру необходимо достичь четырёх поставленных Галактическим Командующим целей: собрать летающий вокруг мусор, заполнить топливный бак, пробраться через пещеры и взорвать летающую тарелку Мусорного Чужого. Разумеется, юные друзья, в этой тяжелой космической борьбе наш герой никак не может обойтись без вас и ваших знаний в области математики, ведь каждый шаг нужно просчитать!

Способы решения примеров разнообразны: если в первом и последнем заданиях от игрока требуется простое решение уравнений, то проход через пещеры предполагает отличное ориентирование в порядке чисел. Заполнение топливного бака же происходит путём подбора частей примера из предлагаемых цифр и знаков. Игра имеет шесть уровней сложности и не ограничивается только сложением, вычитанием, умножением и делением, — юные математики смогут попробовать свои силы в нахождении процентной доли от заданного числа, округлении, манипуляциях с дробями и продолжении ряда с заданным интервалом (который, конечно, необходимо высчитать).

Управление осуществляется с помощью мыши и клавиатуры для ввода ответов. Стоит заметить, что возраст целевой аудитории Math Blaster Episode I вовсе не ограничивается рекомендованными рамками в 6-12 лет, ведь игра может быть интересной как для тренировки младшим детям, так и для разминки старшим. Внешность нашего математического учебника несказанно радует: яркая картинка, очаровательные персонажи и прекрасное звуковое (и голосовое!) сопровождение увлекают с первого момента знакомства.

Одним словом, Math Blaster Episode I: In Search of Spot рекомендуется как прекрасный пример обучающей игры и заслуживает уверенную «хорошо».
Автор обзора: Svetoch
Math Blaster Plus!
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.