Super 2

超時空英雄傳說 2
Super 2
Жанр: Strategy
Разработчик: U&J Technology
Издатель: U&J Technology
Год выхода: 1996
Платформа: Windows/DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 5
Вторая игра серии Super.

Действие происходит спустя десять лет после событий первой части. В течение этого времени была мирная жизнь, однако мир вновь оказался в состоянии войны. Главный герой Янь Цинфэн (彦清风, Yan Qingfeng) с другом Бай Чжичао (白志超, Bai Zhichao) отправляется на поиски героев, которые в прошлом восстановили порядок.

Игровой процесс в основе своей представляет собой привычную азиатскую пошаговую тактику с ролевыми элементами - прохождение последовательности миссий, в которых игрок и противник ходят по очереди и в ходе которых дают юнитам команды, коих, как правило, каждый может совершить минимум две: движение, атака (в ближнем бою либо на дистанции) либо применение магии (атакующей или лечащей). Основных характеристик шесть: атака (攻擊), защита (防禦), скорость (反應), магия (廉力), техника боя (戰技), умение вести ближний бой (劍術). Растут они автоматически с повышением уровня, в свою очередь растущего по мере набора опыта за поверженных соперников. В партии может состоять до пяти человек.

Любопытной особенностью является возможность выбора следующей миссии через диалоги, что вносит некоторый элемент нелинейности.

Графика выполнена в изометрической перспективе, однако уровень проработки что локаций, что спрайтов персонажей напоминает ранние поделки для Windows 3.x. Музыка также стандартна по звучанию, хотя есть и неплохие композиции.

Итог: крепкий середнячок, который может приглянуться любителям жанра.
Автор обзора: Gamerun
Super, Super 2 EX, Super 3
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.