Wild Animalympics

Wild Animalympics
Жанр: Sports
Разработчик: Titus
Издатель: Titus
Год выхода: 1996
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 10
Феноменальный раритет - сборник аркадных спортивных игр по мотивам знаменитого в узких кругах зарубежного полнометражного мультфильма 1980-х годов "Зверолимпиада".

Рассказать об игре, к сожалению, можно очень мало - даже несмотря на её замечательность. Есть два режима: последовательное участие во всех дисциплинах и "отдельные состязания", где для выбора сразу доступны все предлагаемые виды спорта. Последние включают в себя бег на 100 и 400 м, бег на 110 м с барьерами, плавание на 100 м вольным стилем, велогонку на 5 км, три вида прыжков (в высоту, в длину и тройной), метание диска, метание копья, поднятие штанги. В каждом соревновании участвуют четыре претендента на победу, - разумеется, это всегда какие-либо слегка антропоморфные животные. При этом их "наборы" для той или иной дисциплины вовсе не тождественны друг другу (очевидно, например, что страус не может плавать, а тюлень - прыгать). Управление не вполне интуитивное, поэтому с ним желательно ознакомиться предварительно (с помощью отдельной опции, доступной перед загрузкой каждой мини-игры; там же его можно попробовать настроить "под себя"), а соперники - независимо от выбранного протагониста - в любом случае сильны, так что добиться успеха в большинстве состязаний совсем непросто. Другое дело, что, по всей видимости, никаких "характерных черт" у спортсменов всё-таки не имеется (то есть среди них нет выраженных "фаворитов" или "аутсайдеров").

Wild Animalympics отличает великолепная рисованная графика, - в первую очередь хочется отметить анимацию движения животных и их забавную мимику; звуковое оформление в стиле "ритмов джунглей" тоже настраивает на нужный лад. В итоге мы имеем относительно сложную, увлекательную, приятную с визуальной точки зрения и, ко всему прочему, чрезвычайно редкую электронную забаву.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.