Pinblock

Pinblock
Жанр: Arcade
Разработчик: NewSoft
Издатель: NewSoft
Год выхода: 1998
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Арканоид от испанской компании NewSoft, выпускавшей в основном "сверхбюджетные" игры, сразу же после выхода становившиеся большими редкостями.

На выбор доступно два режима: "Scene" и "Maniac"; второй отличается от первого несколько более высокой сложностью и внешним видом платформы, которая в нём имеет злые глаза и два клыка (!). Цель очевидна - толкать посредством упомянутой платформы шарик таким образом, чтобы тот разбивал имеющиеся на экране блоки и в конце концов очистил от них всё пространство.

Шариков даётся три шутки; периодически из разрушаемых элементов выпадают различные бонусы - как полезные, так и вредные. К первым относится, например, временное увеличение длины платформы или приобретение ею магнитных свойств (вследствие чего шарик, вернувшийся на её поверхность, будет там оставаться, пока мы не дадим ему команду старта); ко вторым - уменьшение размеров принимающего элемента (тоже временное) или, скажем, уничтожение шарика (к нему приводит "бонус" в виде черепа; естественно, ни его, ни какой-либо другой брать вас никто не заставляет, - можно уворачиваться). Уровень сложности в обоих режимах не превышает условной "средней" отметки.

Сказать что-то о графике затруднительно, ибо она в подобных играх по традиции не оценивается: в целом всё прорисовано неплохо, а определённая минималистичность антуража идёт даже на пользу, ибо позволяет не отвлекаться от процесса. Как и большинство NewSoft'овских раритетов, Pinblock отлично подойдёт для случайного пятиминутного отдыха.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.