Disney's Hot Shots CD-ROM Game - Timon & Pumbaa's Jungle Pinball

Disney's Hot Shots CD-ROM Game - Timon & Pumbaa's Jungle Pinball
Жанр: Arcade
Разработчик: 7th Level
Издатель: Disney Interactive
Год выхода: 1998
Платформа: Windows/Windows 3.x
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 3
  • 1
  • 4
Популярность двух второстепенных персонажей мультфильма "Король Лев" Тимона и Пумбы была так велика, что о них даже запустили мультсериал. Поэтому компания Disney наняла сторонних разработчиков, чтобы создать еще 3 игры для малышей - пинбол, шутер и ловлю падающих предметов. Конкретно данная вещь - пинбол, состоящий, к сожалению, всего лишь из одного стола.

Оформлена игра красочно, в стилистике мультфильма. В заставке Тимон и Пумба, ставшие здесь уже главными героями, ловят жуков, натыкаются на игрока и приглашают его поиграть с ними в пинбол "Хакуна Матата", - это название стола. Представляет он собой очень оригинальное сооружение в виде игровой площадки, где животные сидят и дразнятся в квадратных люках в центре. Справа есть три норки, из которых высовываются бурундучки, и периодически туда влезают другие животные. Вверху справа расположено грязевое болото, где плещется бегемотик. Рядом с ним нора, откуда торчат разные животные - черепаха, лягушка, хамелеон. На самом верху примостилась "коллекция" ворот с надписью GRUB (слово из языка героев, означающее еду). Слева находится колесо, в которое шарик попадает, закатившись в одно из отверстий на поле; оно работает по принципу рулетки и случайно определяет событие, которое произойдет: это может быть появление в центральной области, изначально пустой, грибов либо камней или что-нибудь другое (например, бросок слоненком шарика в центр поля). Из прямоугольных отверстий в земле выглядывают мишени с гиенами. Оранжевая змейка пружинкой запускает шарик на поле.

Довольно интересно, что здесь толкание стола - полноценный элемент игры. Шарик через ворота сбоку от флипперов рискует упасть вниз, поэтому надо "пинать" поле (клавишей "пробел"), чтобы этого не произошло. Пинбол отлично подойдет как маленьким детям, так и фанатам этого жанра, - теплое оформление, приятная музыка, неожиданные события и умеренная сложность не дадут заскучать.

P.S. На диске с игрой есть файл Hyena.ttf, доказывающий, что в мире Короля Льва, по крайней мере у гиен, есть письменность. Осталось только поведение им исправить - и можно создавать цивилизацию!
Автор обзора: Awasaky
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.