DJ.Batalha Naval

DJ.Batalha Naval
Жанр: Tabletop
Разработчик: Dimitri Kozma
Издатель: DJ. Productions
Год выхода: 1994
Платформа: Windows 3.x
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 2 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Традиционный «Морской бой» родом из Бразилии, правила которого сильно отличаются от настольного варианта. По крайней мере - от традиционного для постсоветского пространства.

Игровое поле представляет собой квадрат размером всего 6х6 клеток. На этом пространстве игрок, как и компьютерный оппонент, расставляет свои корабли: один четырёхпалубный, три трёхпалубных и два двухпалубных. Разумеется, в столь стеснённых условиях не запрещается располагать их вплотную друг к другу. По окончании развёртывания начинаем обмениваться с противником выстрелами, однако вполне вероятно, что ход к сопернику так и не перейдёт, - ведь путём нехитрых математических вычислений можно обнаружить, что шанс точного попадания уже на первом ходу равняется чуть менее чем пятидесяти процентам.

Рассказать о графике нечего – здесь есть лишь круги и квадраты. Да и о самом геймплее, собственно, тоже много не скажешь – он тут очень скучен. Посему рекомендуется игра лишь любителям проектов из экзотических стран и тем, кто хочет воочию взглянуть, насколько можно испортить «Морской бой».
Автор обзора: Sharp_ey
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.