Abu Khammas

ابو خهاس
Abu Khammas
Жанр: Arcade
Разработчик: Sal7of
Издатель: Sal7of
Год выхода: 2003
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 3
Abu Khammas – бесплатная аркада от разработчика из ОАЭ по имени Али аль-Хосани, более известного красочным арканоидом Sal7of и «леталкой» Perfect Weapon. На этот раз перед нами игра в жанре платформера, но так же, как и остальные, только на арабском языке.

Согласно сюжету, заглавный герой Абу Хаммас ищет свою жену в чужой стране. Больше никаких подробностей не сообщается, да это и не нужно, – сюжет никогда не был сильной стороной любительских платформеров, и эта игра не будет исключением.

Геймплей совершенно типичен для своего жанра: герой движется с видом сбоку, собирает бонусы (здесь – монеты) и противостоит врагам. Последние представлены по большей части странными существами: наземными, напоминающими грибы из сами-знаете-какой-игры (а если не знаете, то это Super Mario Bros.), только коричневого цвета, и летающими, которые предположительно являются черепахами с ангельскими крылышками. Контакт с любым из них приведёт к смерти игрока, если только это не прыжок сверху, - в этом случае погибнет противник. Каждый уровень Абу начинает безоружным, - но можно найти метательные ножи, пусть и в сильно ограниченном количестве. Всего даётся три жизни, потратить которые, помимо столкновения с врагом, можно, упав в пропасть или прикоснувшись к шипам, а восполнить - специальными бонусами, имеющимися почти на каждом уровне.

Графика не так хороша, как в других творениях этого автора, прежде всего из-за огромных чёрных полос снизу и сверху, которые занимают в сумме половину экрана (чем и объясняется то, что игра весит меньше 1 МБ).

На Abu Khammas стоит обратит внимание любителям очень лёгких или редких платформеров. Остальным же игра может показаться слишком примитивным представителем жанра.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Сложность уровней возрастает в геометрической прогрессии...