Cowbobs

Cowbobs
Жанр: Arcade
Разработчик: Hamster Republic Productions
Издатель: -
Год выхода: 1997
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Cowbobs - бесплатный виртуальный тир для DOS от разработчика Hamster Republic Productions, который отметился более чем дюжиной игр.

Экрана всего два – бар и салун, причём на первом действие происходит внутри, а на втором - на улице. Отстреливать нужно коров-ковбоев, появляющихся повсюду и вооружённых разным огнестрельным оружием. Видов врагов довольно много, но все они различаются только визуально. В настройках игры можно выбрать, чем стрелять (есть револьвер, шотган и орудие Гатлинга), а также сложность игры, отрегулировав количество неприятелей и частоту их выстрелов. Помимо уничтожения противников можно разрушать различные предметы, например бутылки, бочки и даже кактусы, за что тоже даются очки. Всего есть два режима игры, но каких-либо различий между ними замечено не было.

Отдельно следует описать главное меню этой простенькой игры, которое является её главным достоинством в связи с оригинальностью исполнения. Его пункты: первый режим, второй режим и опции – представлены в виде табличек, которые держат бегающие коровы-ковбои, и, чтобы нажать, нужно в них попасть. То есть главное меню само по себе является тиром.

Нарисовано окружение просто, а вот противники достаточно детализированы. Во время игры звучит музыка в стиле аркад начала 1990-х, но стоит сказать, что атмосфере вестерна она не очень подходит.

Итог: стоит обратить внимание любителям виртуальных тиров и/или Дикого Запада.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.