Spitwar

Spitwar
Жанр: Arcade
Разработчик: Hamster Republic Productions
Издатель: -
Год выхода: 1996
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 3 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Spitwar – аркада, представляющая собой смертельную схватку с видом сбоку шести непримиримо враждебно настроенных друг к другу существ.

На выбор есть пять одноэкранных арен, различающихся как внешне, так и количеством платформ, и шесть персонажей: хомяк, лягушка, шакал, боузерлиск (именно так), неопределённое существо инопланетного вида и – внезапно – шеф-повар. Все имеют свои характеристики, такие как жизнь, высота прыжка и так далее. Можно выбрать любого, при этом пять остальных будут нашими противниками. Каждый сражается сам за себя, цель - выжить. Тем более что возродиться нельзя: запас хит-поинтов довольно большой, но при гибели участник выбывает из матча. Оружие только одно, и это… плевки. В итоге геймплей прост и банален: перемещаться и прыгать, избегая попаданий по себе, при этом стараясь как можно больше попасть в остальных.

Нормально прорисована только первая арена, остальные халтурно – будто бы созданы за 3 минуты в Paint. Музыка в стиле аркадных игр девяностых.

Едва ли Spitwar можно кому-то порекомендовать, - но всё же игра способна ненадолго увлечь любителя жанра.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.