Percussor

Percussor
Жанр: Arcade
Разработчик: TMB
Издатель: -
Год выхода: 2000
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 0
Классический вертикальный shoot’em’up любительского происхождения.

Согласно сюжету, секретный агент пробрался на вражескую базу и выкрал документы, но был обнаружен. Теперь ему нужно любой ценой покинуть неприятельскую территорию, полную военной техники.

Уровней шесть, в конце каждого игрока ожидает босс. Обычные враги - многочисленных видов самолёты, лодки и турели, в том числе и неуничтожаемые. Кроме того, возможна ликвидация зданий и грузовиков, что добавляет очки, - эти объекты не атакуют самолёт игрока и не наносят ему никакого урона. Жизнь всего одна, но с запасом здоровья, к тому же есть аптечки, пусть и попадаются они нечасто. Среди других бонусов - более сильное оружие и временная неуязвимость.

Действие игры происходит не в космосе, а над землёй. Ландшафт различен: луга, пустыни, водоёмы и дороги. Всё это несёт только декоративный смысл, за исключением того, что лодки двигаются лишь по воде. Сложность игры средняя, но её легко понизить с помощью уменьшения количества циклов в эмуляторе. Интересной Percussor не назовёшь: ей не хватает ярких красок и динамики, так что рекомендовать данную вещь можно только самым заядлым поклонникам шмапов.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.