PowerShooter

PowerShooter
Жанр: Arcade
Разработчик: Jay Kramer
Издатель: -
Год выхода: 1993
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 5.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 5
PowerShooter – неплохой любительский шмап, ценный тем, что несложный, а это, как известно, редкость для жанра. Разработчик, Jay Kramer, также отметился похожей игрой Flying Tigers.

Сюжета нет, равно как и каких-либо указаний на время и место действия, - но и форма самолетов, и рисунки на них, и фоны говорят о том, что игра посвящена Тихоокеанскому театру военных действий Второй мировой.

Мы играем истребителем и пролетаем над морем, островами с вулканами и различными укреплениями. Мешают нам несколько видов авиационной техники, а также ряд наземных противников: корабли, турели, зенитки, различные укрепления, а также вулканы. Последние, конечно, не противники в прямом смысле слова, - но все они извергаются, выбрасывая большое количество лавы в виде шариков, которые отнимают здоровье.

Основную опасность представляют столкновения с вражеским самолётами: некоторые из них даже специально идут на таран. Наш самолёт имеет запас здоровья, который может пополняться бонусами. Помимо аптечек среди них есть бонус, позволяющий стрелять огромным количеством снарядов одновременно (стандартно мы стреляем пятью сразу), создающий вокруг нас защитный купол, а также дающий сверхмощное оружие, выглядящее как некие звуковые волны. На крайний случай в дополнение к бесконечному обычному боезапасу у нас есть ограниченное количество ракет, которое, однако, можно пополнить – иногда встречаются союзные корабли, и на них можно совершить кратковременную посадку. В конце игры, кстати довольно короткой, нас ожидает традиционная встреча с боссом.

Звуковое сопровождение отсутствует, а вот выглядит PowerShooter замечательно, в первую очередь благодаря ярким и живописным фонам, которые здесь не только для красоты.

Игра рекомендуется всем любителям жанра, а также идеально подойдёт для начинающих.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.